Герои пушкинских сказок

8 июня 2022 / Библиотека-филиал № 3
Летний читальный зал «Библиосквер» отдела обслуживания центральной библиотеки принял своих первых посетителей у фонтана «Купающиеся дети». В Пушкинский день России в летнем читальном зале работала книжная выставка «Вся палитра пушкинского слова». На выставке можно было увидеть портреты Александра Сергеевича, книги о жизни и творчестве поэта, воспоминания родных и друзей, дневники современников, издания произведений разных лет. С 17.00 на Пешеходной улице заработала площадка «Пушкинские забавы». Гуляющие горожане могли принять участие в интеллектуальной викторине, разгадать кроссворды и филворды, собрать картинку из любимых произведений, увидеть героев из сказок А. С. Пушкина, с которыми можно было сфотографироваться. Молодежь с удовольствием гадали по произведениям А. С. Пушкина. Прошло почти два века, а письмо Татьяны к Онегину все еще актуально. Мы выбрали самые яркие цитаты из томика Пушкина и предлагали узнать, что вас ждет в будущем. Дамы и кавалеры пушкинской эпохи гуляли по Александровской площади, привлекая взгляды прохожих. Внимание гостей праздника привлекал огромный цилиндр, на котором желающие с удовольствием оставляли поздравления, цитаты, рисунки, посвященные поэту.