«Человеку надо мало…»

8 июня 2022 / Библиотека-филиал № 8
Вот и наступили долгожданные летние каникулы! Для библиотеки лето становится еще одной возможностью привлечения детей и подростков к чтению, к пользованию библиотекой. Каждое лето коллектив библиотеки-филиала  № 1 старается сделать для своих  юных читателей необыкновенным и незабываемым. 8 июня в  библиотеке состоялся праздник открытия летних чтений «Приглашаем вас читать, фантазировать, играть!». На мероприятие были приглашены  дети, которые являются постоянными  читателями библиотеки. Многие пришли с младшими сестрами и братьями. Все ребята познакомились и подружились. Весело и дружно ребята участвовали в играх, отгадывали загадки в интерактивной викторине. Библиотекарь рассказала детям о том, как важно заниматься полезными делами на каникулах, и  об условиях летних чтений. На протяжении каникул юные ставропольцы могут участвовать в занимательных мероприятиях, рисовать рисунки  к любимым  произведениям, составлять  отзыв по прочитанной книге. У каждого есть шанс стать победителем по количеству прочитанных книг. Самые активные читатели библиотеки смогут не только прочитать много интересных книг за лето, а еще найти новых друзей и единомышленников!