Сто фантазий Юнны Мориц

21 июня 2022 / Библиотека-филиал № 8
Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает и все твои мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и не знать, что такое война! Именно для них, совсем еще юных россиян, воспитанников младшего отряда пришкольного лагеря «Радуга», 22 июня сотрудники библиотеки-филиала № 3 им. И. А. Бурмистрова подготовили мероприятие ко Дню Памяти и скорби – час детских впечатлений «А что ты знаешь о войне?». Электронная презентация «Дети войны», озвученная Валентиной Акубардия, настроила ребят на беседу. Эмоциональный рассказ Елены Рудневой о детских годах ее мамы, о бомбежках и голоде, о лишениях в эвакуации, о жизни в оккупированном городе невозможно было слушать без слез. В напутственном слове в адрес ребят прозвучал призыв любить Родину, знать историю страны и помнить о подвиге предков, быть благодарными им за мирное небо над головой!