Мир солнечного детства – он полон счастья, доброты

6 июня 2022 / Библиотека-филиал № 6
6 июня в России отмечается Пушкинский день России. Творчество поэта составило славу русской культуры, русского художественного слова, русского языка. Мальчишки и девчонки из пришкольных лагерей МОУ СОШ № 20, МОУ СОШ № 34 отметили день рождение великого сказочника в библиотеке. Для них было подготовлено сказочное ассорти «У лукоморья дуб зеленый». К этому празднику сотрудники библиотеки представили электронную презентацию «Жизнь и творчество А. С. Пушкина». Юные участники узнали много нового о детстве поэта, об истории создания сказок. Детвора с удовольствием приняла участие в конкурсах и викторинах по любимым произведениям. Много испытаний ждало маленьких любителей чтения. Они получили зашифрованные телеграммы от пушкинских сказочных героев, разгадали ребусы, в которых были спрятаны названия сказок. А еще детвора сама сочинила фанфик – продолжение «Сказки о рыбаке и рыбке». В ней старик сам построил новую избу и сделал новое корыто. В этот день звучали самые любимые строки поэта в исполнении юных читателей, и состоялась знакомство с книгами о жизни и детстве поэта, с новыми и яркими изданиями сказок Пушкина, которые были представлены на книжной выставке «В волшебной Пушкинской стране».