Как сделать брошь «Роза из ленты»

29 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 6
В библиотеке № 6 имени В.В. Ходарева прошёл мастер-класс по изготовлению броши «Роза из ленты». Сейчас особым успехом пользуется такой вид рукоделия, как канзаши. Канзаши – это украшения для волос в традиционных японских причёсках, а также широкий спектр аксессуаров из ткани, атласных и шёлковых лент. Самым лучшим подарком для мамы всегда было что-то, сделанное руками её ребенка. Цветы - это великолепное и неповторимое произведение природы, но их жизнь быстротечна, а роза из атласной или шёлковой ленты будет служить украшением наряда очень долго. На мастер-класс были приглашены учащиеся 8 класса МБОУ СОШ имени И.А. Бурмистрова, с руководителем А. В. Часовских и обучающиеся ГБПОУ Ставропольского колледжа связи с методистом Е. А. Терентьевой. Розы получились у всех присутствующих разными, но красивыми.