Интересная встреча с поэтом в библиотеке

30 ноября 2022 / Библиотека-филиал № 6
Все, конечно, знают, что книги пишут писатели и поэты – особо одарённые люди, умеющие не только тонко чувствовать, но и способные донести до читателя свои чувства и переживания. А вы встречали в своей жизни настоящего поэта? Такое счастье выпадает не каждому, хотя и живут они среди обычных людей. А вот первоклассникам из школы № 13 очень повезло. В библиотеке-филиале № 6 имени В.В. Ходарева они встретились с известным ставропольским поэтом и прозаиком Николаем Михайловичем Ананьченко. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Николай Михайлович по специальности детский врач, а по призванию детский поэт. Много лет он работал детским хирургом и тесно общался с ребятами. Поэтому тема детства ему близка: он хорошо знает ребячьи хитрости и проделки.