Не для взрослых: Время читать!

21 января 2022 / Библиотека-филиал № 11
Есть в нашей истории события, над которыми не властны ни время, ни переменчивая память людская, ни повседневная суета. Сегодня, 21 января, на Ставрополье отмечают 79-ю годовщину освобождения города Ставрополя от фашистов. «Город, переживший войну» – под таким названием в библиотеке прошел час истории для учащихся средней школы № 32. Вместе с ведущей, Бикбаевой Р. С., ребята вспомнили о 170-ти днях оккупации города, о бесчинствах фашистов в горькие дни оккупации, о героическом сопротивлении жителей, о том, как пришла зимой 1943 года долгожданная радость освобождения. В заключение мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгами по истории Великой отечественной войны на Ставрополье, более подробно остановившись на книге Германа Беликова «Оккупация».