Сказка, которая всегда с тобой

20 мая 2022 / Библиотека-филиал № 11
Исторический клуб «Крепость» при СКФУ продолжает свои заседания в модельной библиотеке. В субботу, 21 мая, состоялась встреча участников клуба. Были представлены доклады и сообщения на тему: «Распад Советского Союза. Августовский путч. Экономические и социальные причины», которые посвящались вопросам истории России в период очень трудных 90-х годов. Выступающие попытались понять причины распада Советского Союза, говорили о том, что на данный момент единого мнения о том, каковы предпосылки распада СССР, не существует. Ослабление центральной власти спровоцировало формирование новых властных центров на окраинах государства. В своих сообщениях докладчики отмечали, что похожие процессы происходили и в самом начале 20 века, в период революций и краха Российской империи. Были перечислены основные последствия распада СССР. Заседание прошло активно, было много различных мнений и дискуссий.