С чего начинается Родина

14 сентября 2022 / Библиотека-филиал № 12
В преддверии Дня города в детской библиотеке-филиале №12 прошёл урок краеведения для учеников начальной школы №34. На сказочном паровозике второклассники совершили виртуальное путешествие по городу, а ведущая рассказала о его истории. Во время виртуального путешествия дети совершили остановки: «Улицы города», «Знаменитая личность», «Кто это?», «Памятники», «Блиц опрос», «Природа края», «Культура и искусство», «Литературная страничка». Кроме интеллектуальных вопросов, с ребятами провели конкурсы, подвижные игры и эстафеты. Справившись со всеми заданиями, девчонки и мальчишки показали, на сколько они знают и любят свою Родину – с её просторами, реками, горами, с её удивительной судьбой и хорошими людьми.