Осенью 2013 года в центральную библиотеку пришли желанные гости – студенты кафедры «Дизайн» Ставропольского государственного  педагогического института. Учебный год второкурсников начинался с их первой практики. Мы попытались соединить цели студенческой практики и библиотечные проблемы. В результате за две недели библиотекари получили свыше двадцати профессионально оформленных заголовков библиотечных выставок, столько же вариантов фирменных благодарственных писем. Студенты  приобрели свой первый опыт общения с  реальным заказчиком. Но самое главное – общими усилиями мы смогли реализовать проект «Я люблю читать». Каждый студент представил библиотеке свое видение этого утверждения, выраженное в плакате. Из  оригинальных плакатов сформирована целая выставка плакатов-мотиваторов в поддержку чтения.  Теперь стены центральной библиотеки СЦБС украшает экспозиция «Я люблю читать», с которой может ознакомиться каждый желающий.

Заведующая ООИЕФ и МБА

М.Ю. Болдавкина