Муниципальное бюджетное учреждение культуры "ставропольская централизованная библиотечная система"

Адрес: г. Ставрополь, пр. Ворошилова, 10/1

Проезд до остановки «Рынок «Тухачевский»

Троллейбус № 11
Автобусы № 12, 20, 32а, 46
Маршрутные такси № 3, 12, 21, 29, 30, 33, 35, 45, 46.

Телефон: (8652) 72-18-56
e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Часы работы: с 11:00 до 19:00 без перерыва
Выходнойсуббота
Последний четверг месяца – санитарный день

Заведующая библиотекой – Барановская Валентина Васильевна

Библиотека основана 20 ноября 1974 года.

Наша миссия: вернуть книгу в мир детства

Наша цель: открыть мир чтения и привить любовь к чтению, а значит и к книге детям и юношеству.

Наш девиз: «Читайте сами, читайте с нами, читайте всей семьей».

Библиотека сегодня:

Читатели (2011 год) – 5730 человек.

Ресурсы:

фонд – 49570 экземпляров,

периодические издания – 23 наименования газет и журналов для детей и взрослых: «Здоровье», «Здоровье от природы», «Будь здоров!», «Здоровье школьника», «Если», «Нарконет», «Лиза», «Мне 15», «Классная девчонка», «Маруся», «Игромания», «Мир фантастики», «Играем с Барби», «Веселый колобок», «Принцесса», «Мурзилка» и др.;

электронные издания на CD-ROM.

электронные полнотекстовые БД: «ЛитРес» и Российской государственной библиотеки.

Интернет.

Структура:

Абонемент для детей младшего школьного возраста,

Абонемент для детей среднего школьного возраста,

Юношеский абонемент с обслуживанием и взрослых читателей,

Читальный зал

Мы работаем по программам:

«Хрустальное слово» – программа приобщения детей младшего школьного возраста к чтению. «Хрустальное слово» – комплекс библиотечно-информационных мероприятий развивающего чтения: комментирование громкое чтение, интерактивные беседы, театрализованные уроки, часы веселья и поэзии, собственное рисование, просмотр тематических видеопрограмм.

Информационный центр «Молодежь выбирает здоровое будущее», цель которого с помощью современных информационных технологий помочь пользователям заботиться о собственном здоровье, предоставив необходимую информацию. Центр выполняет тематические справки, помогает в подборе литературы для сообщений, докладов, рефератов, организует выставки, проводит дискуссии, круглые столы, уроки здоровья, часы и информации. Пользователями центра являются дети, молодежь, взрослые.

Литературно-музыкальный салон «Камертон» для детей среднего школьного возраста. Главная цель – приобщение подростков к миру прекрасного через книгу в синтезе с музыкой и живописью.

Клуб для любителей фантастики «Многогранник» объединяет молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет. В клубе на заседаниях обсуждаются не только новинки и произведения мэтров фантастических жанров: боевика, оперы, фэнтези, но и обсуждаются вопросы существования фантастики — как жанра, определяющего и направляющего развитие общества и т.п.

Наши партнеры:

Общеобразовательные учебные заведения: школы № 21, 22, 29, 35, детские сады № 4, 58, 62, 72

Совет микрорайона № 28.

Карта расположения филиала № 11