Муниципальное бюджетное учреждение культуры "ставропольская централизованная библиотечная система"

Адрес: г. Ставрополь, ул. Семашко, 16

Проезд до остановки «Краевая больница им. Семашко»

Троллейбусы № 1, 5, 7, 9

Автобусы № 10, 12, 13, 37

Маршрутные такси № 1, 8, 10, 12, 13, 19, 21, 31, 39, 42, 43, 51.

Телефон: (8652) 35-70-52

e-mail: sАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Часы работы: с 12:00 до 19:00 без перерыва

Выходнойсуббота

Последний четверг месяца санитарный день

Заведующая библиотекой – Рыбкина Галина Петровна

Библиотека основана в сентябре 1969 года.

Наши приоритеты: Библиотека – Центр социальной информации для пожилых людей, инвалидов, ветеранов, социально незащищенных людей.

Наша цель стать проводником нового взгляда на чтение, сформировать положительный образ человека читающего.

Наш девиз: «Делаем то, что можем, с тем, что имеем, там, где мы есть!»

Библиотека сегодня:

Читатели (2011 год) – 3600 человек.

Ресурсы:

фонд – 66245 экземпляров,

периодические издания – 20 наименований газет и журналов для детей и взрослых: «За рулем», «Здоровье», «Детская энциклопедия», «Домашний очаг», «Техника молодежи», «Физкультура и спорт», «Природа и человек. Свет», «Вокруг света» и др.

Электронные издания на CD-ROM.

Электронные полнотекстовые БД: «ЛитРес» и Российской государственной библиотеки.

Интернет.

Структура:

Абонемент для детей

Абонемент для взрослых

Читальный зал

Мы работаем по программам:

«Сострадание»комплекс библиотечно-информационных мероприятий для пожилых людей и инвалидов, включающий: беседы «Хождение за божественной звездой», «Прикосновение к мастерству» (М. Магомаев), «Лирика пейзажа (А. Саврасов, А. Пластов, И. Левитан), часы информации: «Пойти тропой здоровья», «Мгновения войны» и др.

Ежегодно в библиотеке проводятся бенефисы читателя «Хвала тебе, мой читатель», акции ко Дню грамотности, мероприятия к 8 Марта, Дню Победы, Дню матери, Дню города и др.

Клуб «Наша гавань» объединяет 15 человек в возрасте от 60 лет. В клубе обсуждаются вопросы, касающиеся здоровья, взаимоотношений в семье, экологии. Проводятся информационные мероприятия на темы искусства, русского фольклора; праздничные программы ко Дню защитника Отечества, Дню Победы, 8 Марта и т.п.

Наши партнеры:

Общеобразовательные учебные заведения: школа № 42, детский сад № 46

Гериатрическое отделение 3-й городской клинической больницы

Ставропольский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.

Карта расположения филиала № 8

Карта расположения библиотеки-филиала № 8