С 18 по 24 ноября 2019 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе проходит Неделя «Живой классики» в рамках Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Библиотекари знакомят руководителей детского чтения и детей с произведениями XVIII-XXI вв.: русской, современной, зарубежной и региональной литературой. Лучшие произведения расширяют читательский кругозор и библиотекари помогают участникам конкурса определиться с выбором книг.

20 ноября в центральной библиотеке Ставропольской централизованной библиотечной системе состоялось мероприятие, посвященное памяти великого писателя Льва Николаевича Толстого.

Руководители детским чтением получили информацию для дополнительного образования детей в образовательных учреждениях города Ставрополя. Гости совершили экскурсию по выставке «Школа Льва Толстого» из фондов Государственного музея Л. Н. Толстого, экспонируемую в центральной библиотеке. Стали участниками интерактивной игры по толстовским произведениям для детей. Воспитанники младшей группы молодежной театральной студии «Светоч» (будущие участники конкурса) под руководством Юрия Дмитриевича Иванкина прочитали рассказы из «Азбуки» Л. Н. Толстого.