В четвертый раз библиотеки-филиалы Ставропольской ЦБС участвуют в профессиональном конкурсе «Библиоовация» – 2018 г.

Конкурс проводится ежегодно с целью:

активизации роли библиотек в общем процессе развития социокультурной среды города;

повышения престижа библиотечной профессии, укрепления положительного имиджа библиотек;

выявления интеллектуальных, творческих и деловых способностей библиотекарей в профессиональной деятельности и стимулирования инновационной деятельности библиотечных работников.

В конкурсе приняли участие все библиотеки СЦБС. Подведение итогов конкурса проводилось на основе годовых отчетов.

Жюри обратили особое внимание на такие направления, как: выполнение контрольных показателей и платных услуг, продвижение деятельности библиотек в городском сообществе (публикации в СМИ, участие в акциях, представительство в социальных сетях), повышение профессиональных знаний, участие в конкурсах.

Высокий уровень работы отмечен у победителя конкурса – библиотеки-филиала № 3 им. И. А. Бурмистрова, которая получила Диплом, переходящий знак «Библиоовация» и денежную премию. Поздравляем победителя!!!