Отдел информационных технологий предназначен для внедрения и использования информационных технологий в целях обеспечения библиотечно-библиографических процессов, информационного и справочного обслуживания пользователей в библиотеках Ставропольской ЦБС.
Основные направления деятельности отдела:
  • организация функционирования компьютерного оборудования и автоматизации основных библиотечных процессов;
  • развитие коммуникационной системы структурных подразделений СЦБС;
  • совершенствование системы информационного обслуживания пользователей библиотек на основе информационных технологий;
  • техническая и информационная поддержка сайта СЦБС;
  • расширение ассортимента предоставляемых библиотечно-информационных услуг;
  • обучение сотрудников СЦБС основам использования компьютерных технологий в библиотечной практике;
  • оказание консультационной и методической поддержки библиотекам по вопросам внедрения новых информационных технологий в библиотечное обслуживание.
Заведующая отделом: Смагин Михаил Александрович
Контакты: