Сизова, Е. В. «Парад военных песен» [Электронный ресурс] / Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ставропольская централизованная библиотечная система" ; сост. Е. В. Сизова ; разработка электронного ресурса и дизайн Ю. П. Дорофеева. – 2015, Ставрополь : МБО.

   Великая Отечественная война 1941–1945 гг. стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества. Чем дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны, тем значительнее и дороже становятся подвиги солдат, отстоявших свободу и независимость нашей Родины.
   В годы Великой Отечественной войны музыка, а именно песня, стала одним из действенных орудий в борьбе с врагом. «Нам песня строить и жить помогает…» – слова эти давно уже стали крылатыми, вошли в поговорку и с полным основанием можно сказать также, что песня помогала воевать. Все песни, что были написаны до войны, и те, что родились в дни Великой Отечественной войны, были адресованы сердцу человека, отстаивающего честь и независимость своей Родины с оружием в руках.
   Электронный ресурс «Парад военных песен» создан в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и предназначен широкому кругу читателей. Электронный проект состоит из 45 музыкальных страниц, которые знакомят с историей песен, биографиями авторов и композиторов. Ресурс снабжен библиографическим материалом.

   Над проектом работали:

   Автор-составитель – Е. В. Сизова, гл. библиограф МБО
   Разработка web-сайта и дизайн – Ю. П. Дорофеев, программист ОИТ

   Редакторы:
   М. Ю. Болдавкина, зав ООИЕФ и МБА
   В. И. Новикова, зав. МБО
   Н. Ю. Тимофеева, методист МБО

   Ответственный за выпуск директор МБУК СЦБС Т. П. Гуляко

© 2015 Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Ставропольская централизованная библиотечная система"