Поэтическая радуга

22 марта 2024 / Библиотека-филиал № 8

В рамках празднования Всемирного Дня поэзии библиотека № 8 провела литературный час «Поэтическая радуга» для учащихся лицея № 14. Во время встречи участники поговорили о том, что такое поэзия, для чего она нужна и кто пишет стихи. Юные читатели отправились в путешествие по книге, которая познакомила их с творчеством детских поэтов: Андрея Усачева, Марины Бородицкой, а также Самуила Маршака, Агнии Барто, Корнея Чуковского, Бориса Заходера и Сергея Михалкова. Дети очень активно обыграли стихотворение Андрея Усачёва «Самовар пыхтит: пых-пых!», а также приняли участие в литературных играх «Придумай рифму», «Дразнилки», «Доскажи словечко», «Отгадай героя», «Продолжи стихотворение», «Отгадай сказку». В завершении ребята весело провели разминку «Повтори движение» под веселую музыку.

И.И. Петренко