Калейдоскоп потребительских прав

21 марта 2024 / Библиотека-филиал № 8

Ежегодно во всем мире по решению Организации Объединенных Наций, 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. К этому событию приурочен час информации «Калейдоскоп потребительских прав», слушателями которого стали пациенты гериатрического отделения городской клинической больницы № 3 г. Ставрополя.

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории потребительского движения в мире, об основных правах потребителя, закрепленных Законом РФ «О защите прав потребителей» и основных базовых понятиях: «потребитель», «покупатель», «продавец», «изготовитель», а также о том, что нужно знать и как действовать потребителю в случае нарушения этих прав. Беседа сопровождалась примерами из судебной практики, подготовленной библиотекарем.

Т. Михеева