1 апреля 2014 года  в центральной библиотеке в цикле мероприятий «Литературное пространство города» состоялась встреча с адвокатом, членом Союза писателей России, автором исторических детективных романов Иваном Ивановичем Любенко.

Иван Любенко – автор восьми книг. Действие его произведений, как правило, разворачивается в губернском Ставрополе начала ХХ века, а главным действующим героем романов стал присяжный поверенный Клим Пантелеевич Ардашев.

Писатель представил новую книгу – «Лик над пропастью». Присутствующие узнали историю написания книги от замысла до воплощения, автор открыл некоторые секреты творческого процесса.

Иван Иванович Любенко ответил на вопросы участников встречи. Читателей интересовало все: «Был ли на самом деле прототип у главного героя Клима Ардашева?», «На реальных ли историях создается сюжет произведений?», «Есть ли в жизни писателя книги, которые сыграли значимую роль в его жизни».

В заключение встречи автор поделился своими творческими планами.

С книгами Ивана Любенко можно познакомиться в библиотеках города. Смотрите так же сайт писателя.

Н. Ю. Тимофеева, методист МБО
т. 26-29-81